ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 сентября 2022, 11:35

Юные борцы Минской области стали вторыми полуфиналистами "Лиги храбрых"

Фото Белорусской федерации борьбы
Фото Белорусской федерации борьбы

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные борцы Минской области стали вторыми участниками полуфинальной стадии первого командного турнира "Лига храбрых". Его организаторами являются Президентский спортивный клуб и Белорусская федерация борьбы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальной встрече представители столичной области в упорном противостоянии одолели команду Гомельского региона и в борьбе за выход в финал будут соперничать со сборной Могилевской области. Могилевчане в первом четвертьфинале оказались сильнее представителей Брестской области. Участники второго полуфинала определятся после матча борцов Витебской области и гостей из Москвы (8 октября) и встречи между сборной Минска и командой Гродненской области (22 октября). Полуфинальные баталии намечены на 5 и 19 ноября, матч за третье место между неудачниками полуфиналов пройдет 3 декабря, а победители полуфинальных встреч 17 декабря поспорят за первое место.

Соревнования, в которых объединены три вида борьбы - вольная, греко-римская и женская, - проходят в Беларуси впервые. В составе каждой команды по десять спортсменов (по одному в каждой весовой категории в трех видах). В зачет результатов включаются поединки в трех видах борьбы по итогам 30 схваток. Турнир проводится по системе с прямым выбыванием. Команды составлены из юношей и девушек 2007-2008 годов рождения, которые на постоянной основе занимаются спортивной борьбой.

"Лига храбрых" проводится для популяризации спортивной борьбы, расширения спортивных и дружеских связей трех видов борьбы, формирования спортивного резерва.-0-

Теги
борьба
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси