ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 января 2019, 08:08

Юные гребцы Гомельской области посоревнуются за награды регионального первенства

Гребной тренажер. Фото из архива
Гребной тренажер. Фото из архива

23 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Первенство Гомельской области по общефизической подготовке по академической гребле среди юношей и девушек пройдет в Гомеле 30-31 января, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гомельского облисполкома, которое выступает организатором мероприятия.

В областном центре олимпийского резерва по гребным видам спорта соберутся 100 юношей и девушек. Лучших будут определять в двух возрастных группах: 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения.

В соревновательную программу включены тяга лежа, напрыгивания на скамейку, пять прыжков в длину, бег. Победителей наградят дипломами и медалями.

По итогам областных состязаний будет сформирована сборная команда региона, которая поборется за награды республиканских соревнований по общефизической подготовке по академической гребле с 12 по 13 февраля в Полоцке.

"Можно с уверенностью сказать, что данные соревнования являются не только важнейшим этапом в повышении уровня спортивного мастерства юных гребцов, но и решают задачи дальнейшего развития и популяризации академической гребли ", - отметили в управлении спорта и туризма. Также среди важных целей первенства - пропаганда спорта как средства укрепления здоровья, приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси