ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 июля 2016, 16:13

Юные велосипедисты Беларуси и Польши примут участие в веломногодневке "Неман"

19 июля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Сильнейшие юные велосипедисты Беларуси и Польши примут участие в международной многодневной гонке "Неман", которая пройдет с 21 по 24 июля в окрестностях Гродно и Белостока, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома Виталий Братанюк.

Велогонка, которая пройдет уже в 29-й раз, традиционно собирает лучших шоссейников в возрасте до 18 лет из Польши и Беларуси. Здесь выступят около 100 велосипедистов. За пять этапов - два пройдут в Беларуси, два - в Польше, один станет трансграничным - суммарно они преодолеют более 250 км. Самым протяженным станет этап между Гродно и Белостоком, который пройдет 22 июля, - спортсмены проедут около 85 км. Водителей предупреждают, что в это день возможны ограничения движения на дороге, связывающей города, а также в пункте пропуска "Брузги".

"Границу участники велогонки пересекают без остановки в пункте пропуска: пограничный и таможенный контроль осуществляется в местах старта и финиша", - отметил Виталий Братанюк.

Организаторами велогонки выступают отдел образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома и федерация велоспорта Подлясского воеводства Польши.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси