ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 марта 2023, 16:56

Юрий Ковалев помог "Оренбургу" победить "Спартак" в чемпионате России

Фото из архива
Фото из архива

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Оренбурга" добыли вторую подряд победу в матчах чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После крупной выездной виктории над футболистами "Сочи" (4:0) сегодня оренбургская команда обыграла на своей арене одного из фаворитов турнира московский "Спартак" с результатом 2:0. На 17-й минуте встречи счет эффектным ударом открыл белорусский полузащитник хозяев поля Юрий Ковалев, который отличился во втором матче подряд. Через 5 минут второй мяч в ворота гостей забил Дмитрий Воробьев. После перерыва спартаковцы много атаковали, но так и не смогли поразить ворота соперников. После сегодняшней победы "Оренбург" набрал 31 очко и поднялся на 6-е место в турнирной таблице.

Екатеринбургский "Урал", который тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко, прервал свою беспроигрышную серию, уступив у себя дома московскому "Динамо" со счетом 0:1. Белорусский защитник уральского клуба Егор Филипенко на поле не выходил.

Также сегодня воронежский "Факел" принимает на своем поле футболистов "Сочи", а в Москве "Локомотив" встретится с "Краснодаром".

Завтра "Ростов" с белорусским полузащитником Алексадром Селявой в составе сыграет в гостях у подмосковных "Химок". Грозненский "Ахмат", за который играет белорус Илья Черняк, встретится в Самаре с местными "Крыльями Советов". Аутсайдер турнира московское "Торпедо" с белорусом Романом Юзепчуком в составе будет соперничать в гостях с клубом "Пари Нижний Новгород". Лидер российской премьер-лиги "Зенит" из Санкт-Петербурга сыграет в Москве с ЦСКА.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Зенит" - 48 очков (19 матчей), "Спартак" - 40 (20), "Ростов" - 38 (19), "Динамо" - 35 (20).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси