06 декабря 2013, 17:27

Юрий Лядов занял 52-е место в спринте на втором этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

6 декабря, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Второй этап Кубка мира по биатлону нынешнего сезона в австрийском Хохфильцене продолжился сегодня мужской спринтерской гонкой на 10 км с двумя огневыми рубежами, сообщает корреспондент БЕЛТА. Соревнования проходили в условиях сильного снегопада. Лучший из белорусских биатлонистов по итогам спринта Юрий Лядов занял 52-е место. При одном промахе он показал на финише время 27 мин. 21,7 сек. и уступил 2 мин. 19,7 сек. победителю гонки норвежцу Ларсу Бергеру (25 мин. 2 сек.; 2 промаха). Серебряным призером соревнований стал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад, бронзовым - звезда мирового биатлона Уле-Эйнар Бьорндален. Евгений Абраменко завершил гонку на 63-й позиции (+2 мин. 36,1 сек.; 3 промаха), Владимир Чепелин - на 70-й (+2 мин. 42,6 сек.; 4), Сергей Новиков - на 85-й (+3 мин. 23,4 сек.; 3). Никому из квартета белорусских биатлонистов, стартовавших в спринте, не удалось избежать ошибок на стрельбище и попасть в очковую зону Кубка мира (в число 40 лучших). Таким образом, по итогам двух сегодняшних спринтерских гонок (женской и мужской) в гонки преследования отобрались трое представителей Беларуси - Юрий Лядов, Надежда Скардино (28-е место в спринте) и Дарья Домрачева (36). В субботу, 7 декабря, в Хохфильцене пройдут эстафеты у женщин (4х6 км; начало в 13.30 по белорусскому времени) и мужчин (4х7,5 км; 16.30), а в воскресенье, 8 декабря, второй кубковый этап завершится гонками преследования у женщин (10 км; 13.30) и мужчин (12,5 км; 15.30).