ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 июля 2015, 18:10

К чемпионату мира по таиландскому боксу готовятся 35 белорусских спортсменов разных возрастов

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. К чемпионату мира-2015 по таиландскому боксу, который пройдет на родине этого вида в Бангкоке, подготовку ведут 35 белорусских спортсменов разного возраста. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал председатель Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса Юрий Караев, передает корреспондент БЕЛТА.

"На главный старт сезона национальную команду по таиландскому боксу планируется отправить практически в полном составе. Это стало возможным благодаря усилиям руководства федерации. Средств не хватало, однако на помощь пришли представители органов исполнительной власти, в частности, руководители исполнительных комитетов из Мстиславля и Полоцка, а также председатель Мингорисполкома. Сейчас команда проходит подготовку на базе столичного РЦОП по легкой атлетике, где созданы все необходимые условия для полноценных тренировок и отдыха, также спортсменам предоставлено качественное медицинское обслуживание", - рассказал Юрий Караев. Он дополнил, что совместные сборы с белорусами проводят бойцы из Латвии и Эстонии, полезные для членов всех команд.

Среди 35 белорусских спортсменов различных возрастных групп (от взрослых до кадетов), которые ведут подготовку к предстоящему мировому форуму по таиландскому боксу, столь известные мастера, как Андрей Кулебин, Дмитрий Валент, Андрей Герасимчук, Денис Гончеронок, Дмитрий Варец, Елена Лешкевич, Александра Ситникова, Елена Мищук.

Главный тренер национальной сборной Беларуси по кикбоксингу и таиландскому боксу Михаил Степанов рассказал, что его подопечные Андрей Кулебин (среди взрослых) и Николай Сведомский (среди молодежи) соответственно признаны лучшими в номинациях "Боец года" и "Открытие года" в Беларуси по итогам прошлого года.

Что касается чемпионатов мира по муай тай, то в прежние годы по два раза лучшими их бойцами признавались белорусы Денис Гончеронок и Андрей Кулебин, а среди женщин такого титула была удостоена Екатерина Вандарьева.

Чемпионат мира-2015 по таиландскому боксу пройдет с 12 по 23 августа в Бангкоке с участием представителей более 100 стран. Как было отмечено на пресс-конференции, основными конкурентами спортсменов сборной Беларуси за первенство в общекомандном зачете будут команды Таиланда, России, Украины.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси