Минск +3°C
07 февраля 2022, 08:39

Канадский сноубордист Макс Парро стал олимпийским чемпионом в слоупстайле

Макс Парро. Фото EPA-EFE

7 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Сноубордист из Канады Макс Парро стал олимпийским чемпионом в слоупстайле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финал соревнований пробились 12 спортсменов, каждый из которых имел по три попытки, чтобы набрать лучшую сумму баллов. Золотую медаль канадцу принес результат в 90,96 очка, показанный во втором заезде. На Играх-2018 в этой дисциплине Парро был вице-чемпионом. Серебряную награду завоевал представитель Китая Су Имин, в лучшей из попыток заработавший 88,70 балла. Третью позицию занял еще один канадец Марк Макморрис (88,53) - спортсмен выиграл олимпийскую бронзу на третьих Играх подряд.

Следующие комплекты медалей в сноуборде будут разыграны завтра: мужчины и женщины выйдут на старт соревнований в параллельном гигантском слаломе.-0-