03 августа 2022, 21:14

"Карабах" и "Ференцварош" сыграли вничью в квалификации Лиги чемпионов

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты азербайджанского "Карабаха" из Агдама и венгерского "Ференцвароша" из Будапешта не выявили победителя в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оба мяча встречи в Баку были забиты в первой половине: на 17-й минуте Франк Боли вывел гостей вперед, а на 34-й минуте Овусу сравнял результат - 1:1.

Норвежский "Буде-Глимт" разгромил на своем поле литовский "Жальгирис" из Вильнюса со счетом 5:0. Также сегодня пройдут еще три матча: "Црвена Звезда" (Белград, Сербия) - "Пюник" (Ереван, Армения), "Динамо" (Киев, Украина) - "Штурм" (Грац, Австрия), "Маккаби" (Хайфа, Израиль) - "Аполлон" (Лимасол, Кипр).

Результаты игр, состоявшихся 2 августа: "Шериф" (Тирасполь, Молдова) - "Виктория" (Пльзень, Чехия) - 1:2, "Лудогорец" (Разград, Болгария) - "Динамо" (Загреб, Хорватия) - 1:2, "Монако" - ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) - 1:1, "Юнион" (Брюссель, Бельгия) - "Глазго Рейнджерс" (Шотландия) - 2:0, "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - "Мидтьюлланн" (Хернинг, Дания) - 4:1.

Ответные поединки за попадание в плей-офф квалификации ЛЧ пройдут 9 августа. Через квалификацию в групповой этап Лиги чемпионов попадут 6 клубов.-0-