Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
13 июня 2015, 18:00

Каратисты разыграли все награды первого дня Европейских игр в разделе кумитэ

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все шесть медальных комплектов, которые сегодня разыгрывались на Европейских играх в Баку среди мастеров каратэ в разделе кумитэ, нашли своих обладателей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионом мужских соревнований в весовой категории до 60 кг стал представитель команды хозяев соревнований азербайджанец Фирдовси Фарзалиев, который в финальном поединке не испытал проблем (4:0) с итальянцем Лукой Мареска. Бронзу взял македонец Эмиль Павлов.

Финальный поединок у мужчин до 67 кг был весьма упорным, но в итоге удача все же улыбнулась турку Бураку Уйгуру. Серебром довольствовался француз Стевен да Коста. Азербайджанцы не остались без наград и в этом весе. Обладателем бронзы стал Ниязи Алиев.

У женщин в категории до 61 кг первенствовала победительница и призер чемпионатов мира разных лет француженка Люси Иньяс. Серьезное сопротивление в финале она встретила от турчанки Мерве Чобан, но все-таки смогла победить. На третью ступень пьедестала поднялась хорватка Ана Ленард.

В заключительном медальном виде сегодняшнего дня у каратистов среди мужчин до 75 кг первенствовал представитель Азербайджана Рафаэль Агаев, который минимально (1:0) выиграл у итальянца Луиджи Буса. Турок Эрман Эльтемур вышел победителем из поединка за бронзу.

Всего в ходе сегодняшнего дня каратисты разыграли в разделе кумитэ шесть комплектов наград. В наиболее легкой весовой категории до 50 кг у женщин чемпионкой стала турчанка Серап Очелик, серебро досталось австрийке Беттине Планк, а бронза - французской спортсменке Александре Реччиа. У представительниц веса до 55 кг первенствовала француженка Эмили Ту. Серебро домой увезет хорватка Елена Ковачевич, а бронза останется в Азербайджане у Илахи Гасымовой.

Следующие победители и призеры Евроигр в каратэ определятся 14 июня. Завтра развернется борьба также за шесть медальных комплектов. В разделе кумитэ сильнейших определят женщины в весах до 68 и свыше 68 кг. У мужчин имена лучших станут известны в категориях до и свыше 84 кг. Кроме того, будут разыграны комплекты наград в разделе ката у мужчин и женщин.-0-