ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 июня 2019, 18:04

Кириенко: от соревнований только хорошие впечатления

Василий Кириенко
Василий Кириенко

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Групповая шоссейная гонка II Европейских игр оставила только хорошие впечатления, заявил журналистам чемпион мира 2015 года белорус Василий Кириенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"От соревнований только хорошие впечатления. Все было удобно. Единственное - может, зрителей поближе хотелось бы видеть", - сказал спортсмен.

"Думаю, многие люди что-то новое для себя открыли. Очень тепло встречали и конкретно за Беларусь болели", - добавил Василий Кириенко.

Что касается сегодняшней гонки, спортсмен ожидал более позитивного результата. "Победа - это всегда сложно. Но я рассчитывал, что Саша (Александр Рябушенко, финишировавший четвертым. - Прим. БЕЛТА) заедет в тройке как минимум, - сказал он. - Я сделал все, что мог, чтобы помочь однокоманднику, и думаю, что в лучшем стиле получилось. Единственное, что концовка чуть смазалась".

Как сообщалось, белорусские велогонщики не смогли войти в число призеров групповой шоссейной гонки II Европейских игр. Белорус Александр Рябушенко до самого финиша претендовал на попадание в медальную тройку, но на последних метрах гонки ему не повезло, и он остался на четвертой позиции. Чемпионом стал итальянский спортсмен Давиде Баллерини, который преодолел дистанцию протяженностью 180 км по улицам Минска за 4 ч. 10 мин. 04 сек. Серебро завоевал эстонец Ало Якин, бронза у австрийца Даниэля Ауэра.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси