ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 июня 2019, 15:52

Кириенко: со старта постарался задать высокий темп гонке

Василий Кириенко
Василий Кириенко

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Один из самых титулованных белорусских велосипедистов Василий Кириенко после золотой медали в гонке с раздельным стартом отметил в беседе с журналистами, что выбрал правильный тактический ход, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский велосипедист Василий Кириенко выиграл гонку с раздельным стартом на II Европейских играхБелорусский велосипедист Василий Кириенко выиграл гонку с раздельным стартом на II Европейских играх
После финиша гонки Василий Кириенко отметил, что давно не выступал на крупных турнирах и сегодняшняя медаль стала хорошим подарком ко дню рождения - 28 июня ему исполнится 38 лет.
"Понимал, что начинаю выступление слишком рано, основные конкуренты будут в заключительной группе. После финиша оставалось только ждать. Благо, время показал высокое, поэтому чувствовал себя уверенно", - сказал гонщик.

"Чех, португалец начали быстрее меня, но "разделка" тем и сложна, что необходимо распределить силы на всю дистанцию. Я начинал с запасом сил, чувствовал, что могу прибавить, затем добавил, грамотно проходил повороты, ровно шел всю дистанцию. Трасса в первой группе еще не сильно нагрелась, потому как когда асфальт слишком мягкий, тогда есть свои особенности в прохождении дистанции", - отметил Василий Кириенко.

Именитый велогонщик поблагодарил свою семью, которая его поддерживала на протяжении двух гонок на II Европейских игр. "Сегодня вместе с детьми находились на пьедестале почета, это знаменательный момент, - сказал спортсмен. - Благодарен и своей команде, которая готовит меня к соревнованиям, мы вместе уже долгое время, и многое у нас получается, как показывает золотая медаль в Минске".

Велогонщик отметил уровень организации велогонок на шоссе в Минске. "Горжусь, что у нас в стране могут провести гонки такого высокого уровня. Поверьте, за годы карьеры мне есть с чем сравнивать".

Василий Кириенко является чемпионом мира 2015 года в гонке с раздельным стартом, чемпионом I Европейских игр в этой дисциплине. В его карьере победы на этапах престижных гонок "Джиро д'Италия" и "Вуэльта".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси