ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 февраля 2017, 15:28

Количество занимающихся спортом белорусов увеличивается - Рыженков

Максим Рыженков
Максим Рыженков

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество белорусов, занимающихся спортом, за последнее время увеличилось. Об этом сообщил сегодня журналистам в ходе физкультурно-спортивного праздника "Минская лыжня - 2017" первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В результате проведенного социального исследования отмечу, что за последнее время значительно увеличилось число белорусов, занимающихся спортом. Руководители страны своим примером показывают, как надо заниматься физической культурой, в Беларуси за последние годы построено немало спортивных объектов, которые находятся в шаговой доступности для населения, начиная от площадок для воркаута, баскетбола и волейбола. На этой неделе открыли крытый футбольный манеж в Гродно. Добились значительного увеличения времени по пропаганде здорового образа жизни на телевидении. Людям это интересно. Зайдите сегодня в современные тренажерные залы - за свой счет занимаются многие. Открываются спортшколы, такие, как школа гимнастики Александры Наркевич, школа шахмат Анастасии Сорокиной, за счет внебюджетных средств будет создана секция фехтования в Минске. Население готово вкладывать свои средства в здоровый образ жизни", - отметил Максим Рыженков.

Первый замглавы Администрации подчеркнул важность проведения крупных международных стартов в Беларуси, а также организации массовых спортивных праздников, которые набирают все большую популярность у населения. "Мы значительно продвинулись в проведении спортивных зрелищных, ярких праздников. Люди с удовольствием регистрируются в интернете, приходят и участвуют. Все открыто и прозрачно", - отметил Максим Рыженков. Он рассказал журналистам также о том, почему 23 февраля не смог принять участие в забеге настоящих мужчин. "В это же время был назначен оргкомитет по проведению Евроигр-2019, поэтому не смог приехать к Дворцу спорта. Если бы удалось принять участие в старте, то ничем бы не отличался от других бегунов. Форма у меня хорошая", - рассказал он.

Как сообщалось, сегодня на столичной лыжероллерной трассе в Веснянке состоялся физкультурно-спортивный праздник "Минская лыжня - 2017". В соревнованиях приняли участие около 2 тыс. лыжников. Победителем среди команд регионов стала Витебская область, среди силовых ведомств - Служба безопасности Президента. В масс-старте приняли участие более 1 тыс. любителей здорового образа жизни, которые регистрировались в интернете на специальном сайте, в день проведения лыжни многие также получили дополнительные номера участников непосредственно перед стартом.-0-

Команды Витебской области и Службы безопасности Президента стали победителями "Минской лыжни - 2017"Команды Витебской области и Службы безопасности Президента стали победителями "Минской лыжни - 2017"
С самого утра на столичной лыжероллерной трассе в Веснянке было многолюдно. Опасения организаторов в связи с погодными условиями были развеяны сегодня легким морозом, слабым снегом и отличной трассой.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси