Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
31 марта 2022, 12:50

Команда Беларуси выиграла смешанную эстафету на ЧР по биатлону

31 марта, Минск / Корр. БЕЛТА/. Первая команда Беларуси в составе Ирины Лещенко, Анны Солы, Дмитрия Лазовского и Никиты Лобастова выиграла смешанную эстафету на чемпионате России по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стартовый этап первый белорусский квартет закончил только 8-м - Ирина Лещенко зашла на один штрафной круг и передала эстафету с отставанием от лидера в 1 мин. 14 сек. Анна Сола в свою очередь подняла команду на 4-е место, Дмитрий Лазовский закончил свой отрезок 3-м. На заключительный этап Никита Лобастов отправился в 42 сек. от лидера, однако с последнего огневого рубежа спортсмен убегал уже первым. Победную позицию Лобастов не отдал, на финише опередив представителя второй команды ХМАО на 10 сек. Третье место заняла сборная Москвы.

Вторая четверка из Беларуси в составе Аделины Сабитовой, Юлии Ковалевской, Степана Данилова и Ивана Тулатина финишировала на последнем, 15-м месте, с двумя кругами штрафа, уступив победителям восемь с половиной минут.

Чемпионат России по биатлону в Тюмени продолжится 2 апреля - в субботней программе женская эстафета (начало в 9.00) и мужской масс-старт (12.30).-0-