Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
07 мая 2015, 20:53

Команда Чехии победила сборную Франции на чемпионате мира по хоккею

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда страны - хозяйки чемпионата мира-2015 по хоккею, Чехии, в матче четвертого тура предварительного раунда в группе А сегодня нанесла поражение соперникам из Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч Чехия - Франция хотя и завершился со счетом 5:1 (0:0, 2:1, 3:0), но не стал легкой прогулкой для хозяев мирового форума. По итогам двух периодов чехи были впереди с минимальной разницей в счете 2:1 и только в третьей 20-минутке окончательно сняли вопрос о победителе. Голевой дубль в составе чешской сборной оформил защитник Ондржей Немец (22-я и 49-я минуты). По разу отличились его коллеги по команде Владимир Соботка (27), Яромир Ягр (45) и Роман Червенка (55, в большинстве). Единственную шайбу в стане "трехцветных" провел Кевин Эккефей (29).

Для чешских хоккеистов это лишь вторая победа на чемпионате в основное время. Три очка они заработали и в мачте с латвийцами (4:2). Поражение от шведов (5:6, по буллитам) принесло чехам одно очко. А в матче против родоначальников хоккея, канадцев, они очковую копилку не пополнили, уступив 3:6. Французы выиграли в прошлом туре у австрийцев (2:0), а до того неизменно проигрывали - немцам (1:2) и швейцарцам (1:3).

Положение команд в группе А: Канада - 12 очков (4 матча), Швеция - 8 (4), Швейцария - 8 (4), Чехия - 7 (4), Германия - 3 (3), Франция - 3 (4), Австрия - 2 (3), Латвия - 2 (4).

Сегодня в вечерней программе в группе А состоится матч Швеция - Германия (начало в 21.15).-0-