ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 апреля 2023, 20:29

Команда "Динамо-Электросталь" одержала победу на турнире по хоккею на траве в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

9 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте завершился международный турнир по хоккею на траве среди мужских команд "Прометей-2023", сообщил корреспонденту БЕЛТА директор спортивного клуба "Строитель" Василий Лещинский.

Девятый по счету турнир в Бресте прошел с 6 по 9 апреля. В нем приняли участие три ведущих клуба Беларуси - брестский "Строитель", ХК "Минск" и "Гомель". Конкуренцию им составили четыре сильнейшие команды России - из Москвы, Электростали, Казани и Екатеринбурга, а также представитель второго дивизиона - сборная Санкт-Петербурга. Дружины были определены в две подгруппы. В первый квартет попали московский "Восток", казанский "Динамо-Ак Барс", "Минск" и "Гомель". Во второй четверке оказались брестский "Строитель", "Динамо-Электросталь", "Динамо-Строитель" из Екатеринбурга и сборная Санкт-Петербурга.

В финал соревнований из своих подгрупп вышли "Динамо-Электросталь" и "Динамо-Ак Барс". Победу по буллитам праздновала команда из Московской области. Обладателями бронзовых медалей стали хоккеисты из Екатеринбурга, обыгравшие в матче за третье место "Восток". ХК "Минск" занял пятое место, следом за ним расположился его непримиримый соперник из Бреста. На седьмой позиции оказалась сборная Санкт-Петербурга, на восьмой - ХК "Гомель".

"Прометей" был частью подготовки к чемпионатам стран. В России ответственные игры начинаются в конце апреля. Мы чуть раньше возобновляем - в середине этого месяца. Игроки набирают форму, - рассказал Василий Лещинский. - Если говорить об игре в группах, то "Строитель" 0:1 уступил чемпионам турнира и вничью сыграл с Екатеринбургом. "Минск" проиграл 0:2 москвичам, а команде из Казани - 0:3. Выводы и одна, и вторая наши команды сделают. Будем двигаться дальше".

Второй круг чемпионата Беларуси по хоккею на траве возобновится 21-22 апреля, команды сыграют в седьмом туре. После первого круга турнирную таблицу возглавляет "Строитель", на втором месте идет ХК "Минск", на третьем - ХК "Гомель".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси