Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
08 октября 2015, 20:38

Команда ФК "Минск" проиграла в матче 1/16 финала женской Лиги чемпионов

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская команда ФК "Минск" потерпела поражение в стартовом поединке плей-офф Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на искусственном поле своего нового стадиона минчанки в первом матче 1/16 финала сезона 2015/16 уступили датскому клубу "Фортуна" из Йерринга со счетом 0:2. Дебютантки основного раунда самого престижного континентального клубного турнира оказали достойное сопротивление куда более опытным датчанкам, но в итоге все же проиграли, пропустив два гола после стандартов. В первом тайме на 33-й минуте встречи Надя Надим отлично исполнила штрафной удар, а за полчаса до финального свистка она же четко реализовала пенальти, во второй раз поразив ворота Екатерины Миклашевич.

Ответная встреча за выход в 1/8 финала чемпионской Лиги между футболистками "Минска" и "Фортуны" состоится 14 октября на поле датского клуба.

На пути к 1/16 финала нынешнего розыгрыша минчанки отлично выступили в 1-й квалификационной группе, разгромив всех соперников с общим счетом 16-1. Хозяина турнира боснийский клуб "Сараево-2000" и албанскую "Влазнию" чемпионки Беларуси обыграли с одинаковым результатом 3:0, турецкий "Конак" был повержен со счетом 10:1.

Победителем прошлой чемпионской Лиги стал немецкий "Франкфурт", обыгравший в финальном поединке французский "Пари Сен-Жермен" - 2:1. Всего в активе футболисток "Франкфурта" 4 виктории в женской Лиге чемпионов (2002, 2006, 2008, 2015).

В нынешнем чемпионате Беларуси ФК "Минск" делит 1-2-е места с еще одним столичным клубом "Зорка-БДУ". Обе команды набрали по 45 очков в 18 встречах.-0-