ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 января 2019, 15:08

Команда "Грифоны" победила в финале "Золотой шайбы"

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Центрального района Минска "Грифоны" обыграла в финале со счетом 10:3 соперников из "Сокола" и стала победителем республиканских соревнований "Золотая шайба" в старшей возрастной группе в дивизионе А, передает корреспондент БЕЛТА.

Решающий матч на малой площадке "Чижовка-Арены" получился одним из самых зрелищных на турнире. Первую шайбу финала забросил Николай Лукашенко, реализовав численное преимущество своей команды. Вскоре "Грифоны" во второй раз поразили ворота оппонентов. В этом эпизоде Николай Лукашенко ассистировал своему партнеру, который вовремя сыграл на добивании. На 20-й минуте первого периода минчане увеличили разницу в счете. Далее преимущество "Грифонов" было ощутимым - 10:3.

Хоккеисты из Могилевской области заняли второе место в "Золотой шайбе". Годом ранее ребята из Горок, выступавшие в команде под другим названием - "Мираж", были четвертыми.

Команда "Атлант" из Кобринского района Брестской области заняла третье место, обыграв в матче за бронзовые награды сверстников из "Принеманских ястребов" (Гродненская область).

Третье место в турнире "Золотая шайба" заняла команда "Атлант"Третье место в турнире "Золотая шайба" заняла команда "Атлант"
Хоккеисты "Атланта" нанесли поражение "Принеманским ястребам" со счетом 8:1 и завоевали бронзовые награды.

По завершении финального матча победители и призеры турнира получили награды и кубки, которые им вручили министр образования Игорь Карпенко, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, председатель Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко.

По итогам турнира определена символическая пятерка, в которую вошли Александр Ковалев, Даниил Лахнов, Егор Иванченко (все - "Сокол"), Владимир Крестовский ("Атлант") и Николай Лукашенко ("Грифоны").

Главный тренер победителей Дмитрий Басков поблагодарил организаторов за настоящий праздник хоккея, который в эти новогодние и рождественские дни состоялся для детей в "Чижовка-Арене". "Все ребята из нашей команды очень рады этому успеху. Много тренировались, готовились, и это помогло нам победить. Финал, только если судить по счету, может показаться простым. У команды из Могилевской области есть несколько игроков, которые хорошо владеют клюшкой, хорошо катаются, пришлось приложить максимальные усилия для победы", - отметил Дмитрий Басков.

Церемония закрытия республиканского турнира "Золотая шайба" и награждение лучших игроков состоится сегодня после финального матча XV Рождественского турнира Беларусь - Россия и пройдет на большой площадке "Чижовка-Арены".

Турнир "Золотая шайба" в Беларуси возрожден по инициативе главы государства Александра Лукашенко в 1997 году. Организаторами соревнований выступают Министерство спорта и туризма, Министерство образования, БРСМ, Федерация хоккея Беларуси, Президентский спортивный клуб и детско-юношеский клуб по хоккею "Золотая шайба".-0-

Фото Андрея Покумейко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси