23 января 2019, 17:39

Команда Хотимского района стала абсолютным победителем областных соревнований "Снежный снайпер"

Фото mogilewnews.by

23 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Команда Хотимского района стала абсолютным победителем областных соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный секретарь соревнований Ирина Попкова.

Всего за награды в трех возрастных группах 21-23 января в Могилеве боролись более 270 участников. Они соревновались в спринте и эстафете. В младшей возрастной группе места распределились следующим образом: на первом - команда Хотимского района, на втором и третьем - команды Климовичского и Кировского районов соответственно. В средней возрастной группе первыми стали хотимчане, на втором месте - команда Климовичского, а на третьем - Круглянского районов. В старшей возрастной группе викторию праздновала также команда Хотимского района, серебро у Кировского района, а бронза досталась юным спортсменам из Климовичей.

"Это был для нас ожидаемый результат. Команды победителей и призеров названных районов уже несколько лет являются фаворитами "Снежного снайпера", - отметила Ирина Попкова. - Мы довольны показанными ребятами результатами, они выше средних прошлогодних, поэтому мы надеемся на успешное выступление наших юных биатлонистов на республиканских состязаниях, которые пройдут 4-10 февраля в "Раубичах".

Областная команда будет сформирована из самых сильнейших, а ее основу традиционно составят школьники из Хотимского и Климовичского районов.

С момента первых стартов в 2007 году соревнования "Снежный снайпер" стали одними из самых массовых. Юные любители биатлона также имеют возможность пообщаться со своими кумирами. В разное время в качестве почетных гостей в финальных мероприятиях принимали участие такие легендарные спортсмены, как Сергей Булыгин, Светлана Парамыгина, Олег Рыженков, Игорь Басинский, Елена Зубрилова, Сергей Долидович, Дарья Домрачева и Людмила Ананько.-0-