ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 февраля 2019, 14:42

Команда Минска лидирует по количеству завоеванных медалей "Снежного снайпера" в спринте

Анастасия Попова
Анастасия Попова

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные биатлонисты Минска завоевали девять медалей по итогам спринтерских гонок в трех возрастных группах в финальных республиканских соревнованиях по биатлону "Снежный снайпер", которые 8 и 10 февраля проходят в спорткомплексе "Раубичи", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Финальные соревнования "Снежный снайпер" проходят в "Раубичах"Финальные соревнования "Снежный снайпер" проходят в "Раубичах"
В первый день соревнований юные биатлонисты, которые на протяжении января прошли отборочные соревнования в регионах, определят сильнейших в спринте в трех возрастных группах.

Первое место в спринте заняли минчанки Анастасия Попова (средняя группа), Мария Гнедчик (старшая группа) и Роман Лученок (младшая группа). Также на счету минских юных биатлонистов две серебряные и четыре бронзовые медали.

Определены первые победители финального турнира "Снежный снайпер"Определены первые победители финального турнира "Снежный снайпер"
Открывали старты юных биатлонистов в спорткомплексе "Раубичи" девочки. Первое место в спринтерской гонке заняла дочь именитого белорусского биатлониста Александра Попова - Анастасия.

В старшей возрастной группе у юношей не было рваных на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами Глебу Близнякову из Могилевской области.

В соревнованиях младшей группы 2007-2008 годов рождения у девочек победила Светлана Пискун (Гродненская область).

Во второй день,10 февраля, финальных соревнований "Снежный снайпер" будут разыграны медали в смешанных эстафетах. Команды областей и города Минска по правилам турнира будут формироваться из юных биатлонистов, которые в своих командах заняли наиболее высокие места по итогам спринта. В воскресенье будут подведены итоги соревнований и состоится церемония награждения победителей и призеров "Снежного снайпера".

В этом году на районных соревнованиях по биатлону "Снежный снайпер" приняли участие более 20 тыс. детей, а на школьном уровне - в несколько раз больше.

Перед решающим этапом соревнований в "Раубичах" лучшие юные биатлонисты прошли стрелковую и лыжную подготовку на базе спорткомплекса. Для многих из ребят тренировки на базе республиканского центра олимпийской подготовки, которая является основной для национальной сборной по биатлону, - неоценимый опыт. Трасса в "Раубичах" подготовлена профессионально. Главным судьей финальных соревнований "Снежного снайпера" выступит бронзовый призер Олимпиады в Нагано Алексей Айдаров.

Организаторами соревнований выступают республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусская федерация биатлона, Мингорисполком и Миноблисполком.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси