Минск +6°C
30 мая 2021, 23:25

Хоккеисты Швеции и Финляндии праздновали виктории в матчах ЧМ в Риге

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты Швеции и Финляндии праздновали виктории в матчах чемпионата мира по хоккею в Риге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На чемпионате мира по хоккею в Риге, в вечерней части игрового дня 30 мая, прошли два матча предварительного этапа.

В группе А шведы выиграли у словаков - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0) и продолжают борьбу за выход в плей-офф чемпионата. На гол Петера Цегларика, который отличился на последней минуте первого периода, скандинавы ответили шайбами Маркуса Серенсена, Виктора Олоффсона и Исака Лундестрема.

После этой победы команда Швеции занимает в группе А четвертое место, с девятью очками после шести матчей. Лидируют швейцарцы, выигравшие у сборной Беларуси - 6:0 (2:0, 2:0, 2:0). У них 12 очков после шести встреч. Также в тройке сильнейших дружины России - 5 матчей/12 очков и Словакии - 6/12. Белорусы замыкают турнирную таблицу с четырьмя пунктами в активе после шести сыгранных поединков.

В группе В финны лишь за четыре секунды до конца овертайма смогли сломить сопротивление латвийской дружины - 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0). У победителей отличились Саку Мяэналанен, Ииро Пакаринен и Антон Лунделль. У представителей хозяев планетарного форума дублем отметился Мартиньш Дзиеркалс.

В турнирной таблице группы В главенствуют финны - 6 матчей /15 очков. Далее идут сборные США - 5/12, Казахстана - 6/10, Германии - 5/9, Латвии - 6/9, Канады - 6/9, Норвегии - 6/5 и Италии - 6/0.-0-