02 февраля 2017, 20:48

Команды Швеции и Финляндии вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом

Хоккеисты сборных Швеции и Германии после матча. Фото из социальных сетей

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборные Финляндии и Швеции стали очередными полуфиналистами чемпионата мира по хоккею с мячом, который продолжается в шведском Сандвикене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Скандинавские хоккеисты в четвертьфинальных встречах были явно сильнее своих оппонентов. Финны разгромили команду США со счетом 15:1, а хозяева мирового первенства - шведы не оставили камня на камне от дружины Германии - 34:6.

Первый пропуск в полуфинал сегодня завоевала еще одна скандинавская команда - норвежские хоккеисты вырвали победу у Казахстана со счетом 5:4 в дополнительное время. После первого тайма норвежцы уступали 0:4, потом не только сравняли результат, но и добились сверхволевой виктории.

В заключительном поединке за выход в четверку соискателей наград 37-го мирового первенства сборная Беларуси встретится с действующими чемпионами мира - россиянами.

Полуфиналы состоятся 4 февраля. Их победители 5 февраля встретятся в матче за золото, проигравшие поспорят за бронзу.-0-