ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 апреля 2016, 13:35

Комиссия ЕОК обсудила в Минске проблемы употребления запрещенных препаратов

Георгий Катулин. Фото из архива
Георгий Катулин. Фото из архива

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комиссия Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) по Олимпийским играм обсудила проблемы употребления запрещенных препаратов на заседании в Минске. Об этом сообщил журналистам председатель комиссии, советник НОК Беларуси Георгий Катулин, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"На заседании Европейских олимпийских комитетов мы обсудили в том числе и проблемы употребления запрещенных препаратов, разбирали случай, который произошел с национальной командой Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. Напомню, в преддверии летней Олимпиады в Рио Всемирным антидопинговым агентством создана специальная рабочая группа, рекомендации которой должны выполнять все олимпийские команды", - отметил Георгий Катулин.

Комиссия ЕОК по Олимпийским играм затронула в ходе заседания наиболее проблемные темы, возникающие при подготовке к главным стартам четырехлетия в Рио-де-Жанейро; общие вопросы о зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).

Сегодня в Национальном олимпийском комитете проходит V международная научно-практическая конференция "Современное спортивное право в Республике Беларусь и за рубежом", посвященная вопросам противодействия допингу. В конференции принимают участие около 200 специалистов, по завершении работы состоится церемония награждения победителей и лауреатов конкурса на лучшую работу по теме "Спортивное право в Республике Беларусь".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси