Минск Сплошная облачность +4°C
30 мая 2016, 10:33

Константин Сивцов вошел в десятку лучших на "Джиро д'Италия"

Константин Сивцов

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский велогонщик Константин Сивцов, выступающий за профессиональную команду Dimension Data, занял десятое место в генеральной квалификации на одной из самых престижных веломногодневок "Джиро д'Италия", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ходе гонки, которая стартовала 6 мая общей протяженностью 3 383 км, наиболее высокий результат белорус показал на шестом этапе, финишировав пятым. Победителем в общем зачете стал итальянец Винченцо Нибали из команды Astana, который во второй раз в карьере добился успеха на "Джиро". Еще один белорус Илья Кошевой из велогруппы Lampre-Merida завершил выступление на 96-м месте.

Лучший результат на этой многодневке Константин Сивцов показал в 2011 году, когда после дисквалификации победителя испанца Альберто Контадора переместился с десятого на девятое место в общем зачете.

"Джиро д'Италия" является одной из трех гонок Гранд-тура (наряду с "Тур де Франс" и "Вуэльтой") и проводится с 1909 года.-0-