ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 июня 2019, 15:45

Контракт Михаила Мархеля в сборной Беларуси рассчитан на 3 года - Базанов

Владимир Базанов. Фото из архива
Владимир Базанов. Фото из архива

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Контракт Михаила Мархеля на посту главного тренера футбольной сборной Беларуси рассчитан на 3 года. Об этом рассказал председатель ассоциации "Белорусская федерация футбола" Владимир Базанов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе АБФФ.

Перед новым тренерским штабом национальной сборной стоит задача занять 4-е место в квалификационной группе С чемпионата Европы, а в марте 2020 года пробиться в финальную стадию Евро-2020 через плей-офф Лиги наций. В полуфинале этого турнира белорусам предстоит сразиться с командой Грузии. В случае успеха подопечные Михаила Мархеля в финале сыграют с победителем пары Македония-Косово.

Владимир Базанов отметил, что руководство АБФФ рассматривало несколько кандидатур на пост главного тренера сборной страны. В частности, велись переговоры с экс-наставниками борисовского БАТЭ Виктором Гончаренко и Александром Ермаковичем, но они решили продолжить работу в московском ЦСКА. Что касается приглашения зарубежных тренеров, то они просят большие зарплаты, а АБФФ не так богата, чтобы удовлетворить все их запросы, сказал глава футбольной федерации.

На сегодняшнем заседании исполкома АБФФ Михаил Мархель был назначен главным тренером сборной Беларуси, сменив на этом посту Игоря Криушенко. На старте отборочного турнира ЧЕ-2020 белорусы потерпели 4 поражения в 4 матчах.-0-

Михаил Мархель стал новым главным тренером футбольной сборной БеларусиМихаил Мархель стал новым главным тренером футбольной сборной Беларуси
До этого Михаил Мархель возглавлял молодежную сборную Беларуси, которая недавно успешно стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси