ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 августа 2022, 00:21

"Копенгаген" и "Буде-Глимт" победили в первых матчах плей-офф Лиги чемпионов

Фото uefa.com
Фото uefa.com

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты датского "Копенгагена" и норвежского "Буде-Глимта" одержали победы в первых стыковых матчах за выход в групповой этап Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В столице Дании хозяева переиграли гостей из турецкого клуба "Трабзонспор" с минимальным перевесом в счете - 2:1.

Чемпионы Норвегии у себя дома также добились минимального перевеса, одолев хорватское "Динамо" из Загреба - 1:0.

Еще в одном поединке шотландский "Глазго Рейнджерс" на своем поле сыграл вничью с нидерландским ПСВ из Эйндховена - 2:2.

Три матча пройдут в среду, 17 августа. В Баку чемпион Азербайджана "Карабах" из Агдама примет чешскую "Викторию" (Пльзень). Киевское "Динамо" в польском Лодзи будет соперничать с португальской "Бенфикой" из Лиссабона, а в израильской Хайфе местный "Маккаби" сыграет с сербской "Црвеной Звездой" из Белграда.

Ответные встречи за попадание в групповой раунд главного континентального турнира состоятся 23 и 24 августа. Шесть победителей квалификации присоединятся к 26 клубам, которые освобождены от отборочных встреч. Это английские "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Тоттенхэм" (Лондон), "Челси" (Лондон), испанские "Атлетико" (Мадрид), "Барселона", "Реал" (Мадрид), "Севилья", итальянские "Интер" (Милан), "Милан", "Наполи", "Ювентус" (Турин), немецкие "Айнтрахт" (Франкфурт), "Бавария" (Мюнхен), "Байер" (Леверкузен), "Боруссия" (Дортмунд), "Лейпциг", французские "Марсель", "Пари Сен-Жермен", португальские "Порту", "Спортинг" (Лиссабон), нидерландский "Аякс" (Амстердам), бельгийский "Брюгге", австрийский "Зальцбург", шотландский "Селтик" (Глазго), украинский "Шахтер" (Донецк).

Жеребьевка групповой стадии пройдет 25 августа, а сами матчи состоятся с 6 сентября по 2 ноября. Финал Лиги чемпионов намечено провести 10 июня 2023 года в Стамбуле.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси