ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 апреля 2021, 21:07

Ковальчук рассказал о подготовке белорусских спортсменов к Олимпиаде в Токио

Фото из архива
Фото из архива

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук рассказал о подготовке белорусских спортсменов к Олимпийским играм в Токио в интервью программе "Неделя" на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

"Подготовка к Олимпиаде идет планово. У нас есть виды спорта, в которых традиционно хорошие результаты, получены олимпийские лицензии. Во многих видах очень сильная внутренняя конкуренция. В той же гребле на байдарках и каноэ что ни спортсмен - то призер либо победитель соревнований, а на Олимпийские игры едут единицы", - сказал Сергей Ковальчук.

По его словам, решение об участии конкретных спортсменов в Олимпиаде будет принимать совместная комиссия Национального олимпийского комитета, Министерства спорта и туризма, федераций непосредственно перед Играми.

Министр обратил внимание, что свой отпечаток на проведение Олимпийских игр наложит пандемия. "Наверное, будут ограничения, причем не только в плане перемещения, но и контактов друг с другом, допуска зрителей на трибуны. Главное, чтобы наши спортсмены были психологически готовы к этим условиям", - отметил он.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси