ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 января 2016, 17:35

Ковалев: поражение в Омске станет для нас хорошим уроком

Андрей Ковалев. Фото ХК "Динамо-Минск"
Андрей Ковалев. Фото ХК "Динамо-Минск"

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поражение в Омске от "Авангарда" со счетом 1:8 станет для нас хорошим уроком. Такое мнение на послематчевой пресс-конференции высказал главный тренер минского "Динамо" Андрей Ковалев, сообщили БЕЛТА в пресс-службе клуба.

"Соперник доминировал во всем. У нас не получилось практически ничего. Поздравляю "Авангард" с победой. Этот матч будет нам хорошим уроком. Мы предупреждали игроков перед встречей, как действовать в первом периоде, но, к сожалению, не достучались до них", - отметил главный тренер "зубров".

Андрей Ковалев прокомментировал и замену голкипера Кевина Лаланда: "Мы увидели реакцию Кевина. Он очень расстроился после пропущенной шайбы. С тренером вратарей приняли решение его поменять".

Хоккеисты минского "Динамо" потерпели крупное поражение от "Авангарда"Хоккеисты минского "Динамо" потерпели крупное поражение от "Авангарда"
Тяжелая выездная серия с ведущими командами Восточной конференции сказалась на игроках "Динамо". Подопечные Андрея Ковалева выбил из колеи неудачный первый период встречи в Омске.

Последняя победа минчан в КХЛ датирована 8 января, когда дома они оказались сильнее хоккеистов ярославского "Локомотива" 1:0. Затем подопечные Андрея Ковалева проиграли в Минске "Сочи" по буллитам 2:3. В текущей выездной серии это третье поражение подряд, в которой "зубры" ранее уступили магнитогорскому "Металлургу" (1:5) и уфимскому "Салавату Юлаеву" (3:4).

Завершится выездная серия "Динамо" 19 января матчем с астанинским "Барысом". После этого у белорусской команды будет игровая пауза до 25 января, когда ей предстоит провести поединок в Риге с местным "Динамо".

В турнирной таблице Западной конференции КХЛ белорусская команда занимает 10-е место, набрав 68 очков в 50 матчах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси