ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июня 2019, 15:55

Козырь: к II Европейским играм целенаправленно готовился весь год

Артем Козырь
Артем Козырь

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. К стартам на II Европейских играх готовился целенаправленно весь год. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал обладатель золотой медали каноист Артем Козырь.

Дистанция 200 м в каноэ среди мужчин была выведена из программы Олимпиады, поэтому для спринтеров в этом виде старт на гребном канале в Заславле стал одним из самых значимых в сезоне. "Без преувеличения, выступление на II Европейских играх - главный турнир для меня, к которому готовился весь год. Для меня 27 июня - день "икс". Доволен, что оправдал надежды болельщиков, тренеров и свои", - сказал Артем Козырь.

Чемпион II Европейских игр отметил, что приложил максимум усилий. "Погода внесла свои коррективы, обычно я быстрее прохожу 200 м, но из-за ветра и дождя пришлось делать более мощные гребки, отдал много сил и сейчас испытываю чувство выполненного долга. Много болельщиков на трибунах, Президент приехал посмотреть на наше выступление, поэтому старалась вся команда", - подчеркнул атлет.

Обладательница золотой медали в каноэ на 200 м Елена Ноздрева считает, что ценность награды высшей пробы осознает со временем. "Понимаю, что это значимое достижение, но пока я еще вся на эмоциях и не осознаю до конца, какая важная победа. Перед стартом не думала о призовом месте, я такой гребец, что могу в призы заехать или перед самым финишем все испортить неправильным движением. В финале меня все устроило, погода не мешала, дождь шел, ветер, но главное - финишный створ виден, у которого я должна оказаться первой", - поделилась Елена Ноздрева.

Каноисты Артем Козырь и Елена Ноздрева завоевали на II Европейских играх золотые медали в заезде на 200 м. Соревновательная программа в гребле на байдарках и каноэ завершится заездами на 5000 м, где белорусская команда рассчитывает пополнить свою медальную копилку.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси