19 февраля 2021, 07:23

"Краснодар" уступил загребскому "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы

Фото ФК "Динамо Загреб"

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Краснодара" потерпели поражение от хорватского "Динамо" со счетом 2:3 в домашнем поединке 1/16 финала Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя на своей арене, российский клуб, капитаном которого является белорусский защитник Александр Мартынович, пропустил мяч на 15-й минуте после удара Бруно Петковича, а через 13 минут Маркус Берг восстановил равновесие. Вскоре после перерыва Бруно Петкович забил свой второй гол, затем Виктор Клаэссон снова сравнял результат, а на 75-й минуте игры Ияйи Атимвен забил победный мяч в ворота Евгения Городова.

Чемпион Украины донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 победил в Тель-Авиве израильский "Маккаби", который в квалификации Лиги чемпионов победил футболистов брестского "Динамо". Еще один украинский клуб киевское "Динамо" у себя дома разошелся миром с бельгийским "Брюгге" - 1:1.

"Зальцбург" (Австрия) - "Вильярреал" (Испания) - 0:2;

"Антверпен" (Бельгия) - "Глазго Рейнджерс" (Шотландия) - 3:4.

Ответные матчи 1/16 финала ЛЕ состоятся 25 февраля. Решающий поединок второго по рангу континентального турнира намечено провести 26 мая в Гданьске.-0-