Минск Сплошная облачность +6°C
24 февраля 2019, 13:52

Кривко: атмосфера домашнего ЧЕ в "Раубичах" помогла выиграть две медали

Ирина Кривко

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Атмосфера домашнего открытого чемпионата Европы по биатлону в "Раубичах" помогла выиграть две медали. Об этом рассказала корреспонденту БЕЛТА Ирина Кривко после финиша в пасьюте, по итогам которого белоруска выиграла серебро.

Ирина Кривко выиграла серебро в гонке преследования на ЧЕ в "Раубичах", россиянка Екатерина Юрлова-Перхт победилаИрина Кривко выиграла серебро в гонке преследования на ЧЕ в "Раубичах", россиянка Екатерина Юрлова-Перхт победила
Результат победительницы 27 мин. 43,4 сек. (0+0+0+1). Серебряным призером стала белоруска Ирина Кривко, которая успешно отстрелялась на заключительном, четвертом рубеже и вновь порадовала болельщиков на трибунах - +37,5 сек. (0+1+0+0).
В первый день чемпионата 20 февраля в индивидуальной гонке на 15 км Ирина заняла третье место. "Соревнования, несмотря на то, что подготовка к ним была смазана из-за болезни, получились успешными. Бронза в первый день, серебро в заключительной гонке чемпионата. Сейчас болельщики с трибун скандируют мне: "Молодец!" Им огромное спасибо, выступаем всей командой именно для них, даже когда очень тяжело выходим на старт", - рассказала Ирина Кривко.

Как призналась биатлонистка, после болезни стратегия на прошедшую гонку была одна - допускать как можно меньше промахов на огневых рубежах. "Ведь сил после заболевания у меня не так много, и до конца еще не восстановилась", - отметила спортсменка.

Национальная сборная Беларуси после чемпионата Европы продолжит сбор в "Раубичах" до старта мирового форума в Эстерсунде, который пройдет в Швеции с 7 по 17 марта.-0-