ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 сентября 2017, 21:50

Крупные соревнования по рыболовному спорту пройдут в Беларуси в выходные

Фото из архива
Фото из архива

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крупные соревнования по рыболовному спорту пройдут в Беларуси 30 сентября и 1 октября, сообщили БЕЛТА в РГОО "Белорусское общество охотников и рыболовов" (БООР).

Так, на главном канале Вилейско-Минской водной системы вблизи д. Раевка (Молодечненский район Минской области) состоятся соревнования на Кубок Беларуси по лову рыбы летней поплавочной удочкой.

Одновременно на озере Обстерно (Миорский район Витебской области) запланировано проведение соревнований на Кубок Беларуси по лову рыбы спиннингом с лодки.

Планируется, что участие в этих состязаниях примут рыболовы-спортсмены из Беларуси, в том числе мастера спорта международного класса по рыболовному спорту, а также представители стран Европейского союза.

Кроме того, 30 сентября пройдет ряд республиканских соревнований среди организационных структур БООР. На главном канале Вилейско-Минской водной системы вблизи д. Раевка - по лову рыбы летней поплавочной удочкой. В Смолевичском районе у д. Каменка - по охотничье-стрелковому многоборью. В последних участникам предстоит посоревноваться в пяти дисциплинах: "Стендовая стрельба", "Бегущая косуля", "Косуля", "Стрельба из лука", "Стоящая косуля". Эти соревнования станут финальными и завершат цикл районных, межрайонных и областных стартов, организованных БООР в летне-осенний период текущего года.

Кроме спортивно-массовых, в ближайшие выходные запланировано проведение и кинологического мероприятия. На стадионе УП "СОБ ФПБ "Ратомка" 30 сентября пройдет вторая республиканская лично-командная выставка охотничьих собак группы пород гончих. В рамках нее состоится первая республиканская монопородная выставка собак породы белорусский гончак. В мероприятии примут участие команды областных организационных структур БООР, а также владельцы белорусских гончаков. Всего зарегистрировано более 100 участников.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси