ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 августа 2017, 07:12

Кубок Белгазпромбанка по гандболу стартует в Бресте

18 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте сегодня стартует Кубок Белгазпромбанка по гандболу среди мужских команд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Брестского гандбольного клуба им. Мешкова.

Международный турнир проводится в областном центре в десятый раз. За победу в нем в нынешнем году поспорят представители чемпионатов Беларуси, Румынии, Франции и Финляндии. Так, первыми на площадку выйдут чемпионы Румынии "Динамо-Бухарест" и один из сильнейших клубов французского дивизиона "Сен-Рафаэль". Завершит программу первого игрового дня поединок между Брестским гандбольным клубом и финским "Риихимяки". Команды сыграют по круговой системе. Обладателем престижного трофея станет дружина, которая завоюет больше всех очков.

Для юбилейного турнира были разработаны особые призы. Их авторами стали белорусские художники Павел Войницкий и Елена Златкович. Предназначенный победителям кубок своими очертаниями напоминает Каменецкую башню, вершину которой украшает бронзовый гандбольный мяч. Лучшим игрокам вручат стилизованные фигурки в виде зубра, застывшего в боевой позе.

Матчи пройдут 18-20 августа в брестском дворце спорта "Виктория". Вход для любителей гандбола на все игры бесплатный. На Кубке Белгазпромбанка болельщики смогут впервые познакомиться с новоявленными "мешковцами". Помимо гандбольных баталий, зрителей ожидают музыкальные и танцевальные шоу-программы.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси