ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 марта 2022, 12:50

Курлович: женский фристайл серьезно прогрессирует, поэтому белорусы будут усложнять свои прыжки

Анна Гуськова. Фото из архива
Анна Гуськова. Фото из архива

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женский мировой фристайл сейчас показывает серьезный прогресс, поэтому белорусские спортсмены будут усложнять свои программы выступлений. Об этом заявил журналистам старший тренер национальной команды по фристайлу Михаил Курлович после совещания у главы государства об итогах участия белорусских спортсменов в зимних Олимпийских играх и перспективах развития зимних видов спорта в стране, передает корреспондент БЕЛТА.

"Женский фристайл показывает серьезный прогресс. После изменений коэффициентов на тройном трамплине представительницы ряда стран перешли на тройное сальто, что и привело к увеличению сумм баллов. Поэтому, безусловно, будем работать, будем усложняться. Надо понимать, что женский фристайл ошибок не прощает. Поэтому к каждому прыжку, к каждой тренировке мы подходим педантично", - сказал Михаил Курлович.

В частности, белорусская фристайлистка Анна Гуськова, которая завоевала в Пекине серебро в лыжной акробатике, работает сейчас над тройным сальто с тремя пируэтами. "Летом мы пробовали вариант, который уже готовится к будущим Олимпийским играм. Он требует еще доработки, чтобы его перенести на будущий цикл подготовки", - отметил старший тренер национальной команды по фристайлу.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси