23 февраля 2019, 20:49

Кушнир: своим прыжком в финале на этапе КМ в "Раубичах" доволен

Антон Кушнир

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прыжком в финале, который принес серебряную медаль домашнего этапа Кубка мира по фристайлу в "Раубичах", белорусский лыжный акробат Антон Кушнир остался доволен. Об этом он рассказал журналистам после выступления, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Один из лидеров команды не стал скрывать, что рассчитывал на первое место по итогам суперфинала, но конкуренты были также сильны. "Прыжок в решающей попытке выполнил хорошо, особых ошибок не было. Однако российский спортсмен Максим Буров весь сезон выглядит уверенно и в "Раубичах" продемонстрировал свое мастерство. Хочу выразить слова благодарности болельщикам, организаторам этапа Кубка мира. Мы не остались без медали, несмотря на острую конкуренцию. 24 февраля состоятся синхронные прыжки, в которых белорусы постараются вновь проявить себя", - рассказал Антон Кушнир.

Антон Кушнир, Максим Буров и Станислав Никитин

Как сообщалось, белорусский фристайлист занял второе место - 118,10. У мужчин лучший результат показал Максим Буров - 120,36, а его соотечественник Станислав Никитин занял третье место - 99,12. У женщин не было равных китаянке Ксю Ментао.-0-

Максим Буров стал победителем этапа КМ по фристайлу в "Раубичах", Антон Кушнир - 2-йМаксим Буров стал победителем этапа КМ по фристайлу в "Раубичах", Антон Кушнир - 2-й
В текущем сезоне Кубка мира белорус Антон Кушнир на первом этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде занял восьмое место, а в Москве на втором этапе розыгрыша почетного трофея не сумел пройти квалификацию.