ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 декабря 2022, 17:20

Лапшин: период отстранения от соревнований мы переживем, максимально эффективно используя время

Удостоверение "Мастер спорта международного класса" Данилу Борисевичу вручает Игорь Лапшин
Удостоверение "Мастер спорта международного класса" Данилу Борисевичу вручает Игорь Лапшин

2 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Период отстранения от соревнований по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта белорусские спортсмены переживут, используя максимально эффективно это время для подготовки. Убежденность в этом высказал сегодня директор РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта Игорь Лапшин в Гомеле на открытом Кубке Беларуси по плаванию среди инвалидов по слуху, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Лапшин с сожалением констатировал, что практически по всем видам инваспорта белорусских и российских представителей отлучили от участия в международных соревнованиях. "Мы обязательно переживем этот период. А вы обязательно используете это время для того, чтобы довести свои спортивные кондиции до такого уровня, что, когда вся эта история закончится и нас допустят, вы завоюете все медали", - заявил он.

Председатель ОО "Белорусская спортивная федерация глухих" Анатолий Никитин обратил внимание, что уровень результатов на соревнованиях и белорусских, и российских спортсменов всегда очень высокий. "Неслучайно многие спортсмены завоевали звания мастеров спорта, в том числе международного класса. И даже на молодежных спартакиадах ребята показывают результаты европейского уровня. Это говорит о том, что наш спорт развивается. И рано или поздно мы снова выйдем на международную арену и покажем хорошие результаты", - убежден Анатолий Никитин.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси