Минск Малооблачно +12°C
06 марта 2016, 18:27

Лаура Далмайер выиграла женский пасьют ЧМ по биатлону, Скардино и Дуборезова провалили стрельбу

Лаура Далмайер. Фото Международного союза биатлонистов

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой немки Лауры Далмайер 6 марта завершилась женская гонка преследования чемпионата мира по биатлону в норвежском Холменколлене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Новоиспеченная чемпионка мира безупречно провела все четыре стрелковые сессии и преодолела десятикилометровую дистанцию за 30 мин. 49,2 сек. Серебряная медаль в активе итальянки Доротеи Вирер (+48,3 сек.; 2 промаха), бронза у француженки Мари Дорен-Абер (+57,3 сек.; 3).

Белорусские биатлонистки выступили в пасьюте неудачно, особенно на огневых позициях. Надежда Скардино промахнулась 6 раз (4 на "лежке" и 2 на "стойке") и заняла 43-е место, отстав от победительницы на 4 мин. 52,9 сек. Анастасия Дуборезова при восьми выстрелах "в молоко" (по 4 лежа и стоя) финишировала 52-й, уступив чемпионке 6 мин. 00,4, сек.

В командном медальном зачете чемпионата мира после пяти гонок впереди сборная Франции, в копилке которой 5 наград (3 золота, 1 серебро, 1 бронза). Также 5 медалей у норвежской сборной (1, 2, 2), у команды Германии 3 медали - по одной всех достоинств, по разу поднимались на пьедестал представители Италии (серебро) и Украины (бронза).

Впереди у лучших биатлонистов планеты два выходных дня, а 9 марта состоится женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.-0-