ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 октября 2016, 23:23

Лауреатами премии Петра Нуровского стали четверо юных атлетов

Эммануил Каралис, Эми Тинклер, Надежда Макарченко, Александра Емельянова
Эммануил Каралис, Эми Тинклер, Надежда Макарченко, Александра Емельянова

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лауреатами премии Петра Нуровского стали четверо юных спортсменов. Об этом стало известно по итогам голосования на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Изначально в список претендентов входили пять атлетов: белоруска Надежда Макарченко (гребля на байдарках и каноэ), чешка Михаэла Груба (прыжки в высоту), британка Эми Тинклер (спортивная гимнастика), Эммануил Каралис (прыжки с шестом) из Греции и толкательница ядра из Молдовы Александра Емельянова.

По итогам голосования лучшим юным атлетом Европы признан Эммануил Каралис. Второе место заняла британка Эми Тинклер, третье - Надежда Макарченко. Четвертое место делегаты ассамблеи присудили Александре Емельяновой из Молдовы.

Белоруска Надежда Макарченко занимается греблей на байдарках и каноэ на протяжении шести лет. С 2013 года является победительницей многих международных стартов. В 2015 году она выиграла юниорский мировой форум в Португалии и стала чемпионкой Европы в Румынии.

Атлету из Греции, занявшему первое место при голосовании, вручен сертификат на $12 тыс.

Премия молодым европейским атлетам носит имя Петра Нуровского, который являлся президентом Олимпийского комитета Польши и погиб 10 апреля 2010 года под Смоленском в результате крушения самолета президента Польши Леха Качиньского.-0-

Теги
спорт
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси