ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 апреля 2022, 22:08

Лазовский: чудес во взрослом биатлоне не бывает

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский убежден, что в биатлоне не бывает чудес, а успех складывается из мелочей. Об этом спортсмен рассказал в рубрике "Спорттаймер" программы "Неделя" на телеканале СТВ.

"Прошлый сезон был для меня этапом взросления, годом системной работы, и я показал свой закономерный результат, к которому был готов. Что касается третьего места на этапе Кубке мира в эстафете, то мы реально были готовы к этой медали. Можно сказать, уже с утра проснулись и понимали, что все реально, все возможно. Чудес во взрослом биатлоне не бывает. Чтобы выдать хороший результат, все мелочи должны сойтись воедино", - уверен Дмитрий Лазовский.

В конце прошедшего сезона белорусские биатлонисты выступили на Кубке СБР в Уфе и на чемпионате России в Тюмени, с обоих турниров Дмитрий привез по две награды. "В Тюмени очень понравилось отличное состояние трассы, а также большое количество снега. Плюс нас сильно поддерживали зрители, это заряжает, мотивирует двигаться. Нет времени нюни распускать. Все время хочется быть в этой борьбе, в этом огне, - отметил спортсмен. - В олимпийский сезон мы акцентировали внимание полностью на зиме, вся подготовка строилась там. Но будущий сезон будет нестандартным. Хотелось бы попробовать свои силы в летних первенствах".

По словам Дмитрия Лазовского, главным вдохновением для него является девушка. "Она понимает меня, принимает и ждет. Когда прихожу с тренировки, после ужина обязательно созваниваюсь с ней, а также с мамой. Целый вечер так и пролетает", - рассказал спортсмен.-0-

Теги
биатлон
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси