ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 июля 2020, 12:15

Легионеры ХК "Динамо-Минск" согласились на понижение зарплаты

Шейн Принс. Фото ХК "Динамо-Минск"
Шейн Принс. Фото ХК "Динамо-Минск"

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легионеры ХК "Динамо-Минск" согласились на понижение зарплаты, такая информация содержится на официальном сайте клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Клуб благодарен всем игрокам, которые пошли нам навстречу в этом вопросе. Это показывает их мотивацию играть в "Динамо" и в национальной сборной Беларуси, которая рассматривает всех троих (Шейна Принса, Франсиса Паре, Дэнни Тэйлора. - Прим. БЕЛТА) в качестве кандидатов на усиление состава перед домашним чемпионатом мира", - прокомментировал информацию генеральный директор минского "Динамо" Дмитрий Басков.

Шейн Принс пополнил состав белорусской команды в КХЛ перед сезоном 2019/2020. Нападающий, ранее выступавший в "Сибири", провел в Минске свой самый удачный пока год в КХЛ, сыграв 55 матчей и набрав 29 (12+17) очков. Это позволило ему стать третьим бомбардиром "Динамо". Франсис Паре также стал одним из новобранцев предыдущего сезона. Его статистика - 20 (11+9) баллов. Дэнни Тэйлор присоединился к "зубрам" по ходу чемпионата и провел всего 20 матчей с коэффициентом надежности 3,98. Отметим, что для вратаря минувший сезон стал вторым в рядах минчан. Прежде Дэнни Тэйлор становился одним из наиболее заметных действующих лиц в сезоне 2014/2015, когда динамовцы вышли в плей-офф, набрав 100 очков в регулярном первенстве.

Заинтересованность в услугах хоккеистов в предстоящем домашнем чемпионате мира 2021 года высказал главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров. Для того чтобы выступить на чемпионате мира, всем троим необходимо отыграть в составе "зубров" еще один сезон.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси