ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 сентября 2019, 17:35

Легкоатлетический матч Европа - США способствует популяризации спорта и здорового образа жизни - болельщица

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легкоатлетический матч Европа - США способствует популяризации спорта и здорового образа жизни в Беларуси. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА сегодня перед матчем высказала болельщица из Гомеля Оксана Гончарова.

"Я приехала с дочкой, она уже четвертый год занимается легкой атлетикой. Были на II Европейских играх, нам очень понравилось. От спортсменов ожидаем самых невероятных результатов и побед, - сказала Оксана Гончарова. - Такие соревнования способствуют популяризации спорта и здорового образа жизни среди населения".

Болельщика из Могилева Германа Бондарева впечатлила предматчевая атмосфера. По его словам, чувствуется грандиозность мероприятия. "Раньше я смотрел соревнования по легкой атлетике только по телевизору. В этом году решил посетить матч Европа - США. Думаю, команда Европы выиграет. Знаю, что в ее составе выступают 14 белорусов, буду болеть за них", - добавил он.

В программу исторического матча включены метание молота, метание копья, метание диска, бег на 100 м, 100 м с барьерами, 110 м с барьерами, 200 м, 400 м, 400 м с барьерами, 800 м, 1500 м, 3000 м, 3000 м с препятствиями, эстафетный бег 4x100 м, смешанная эстафета (200-200-400-800 м), толкание ядра, тройной прыжок, прыжки в высоту, прыжки в длину, прыжки с шестом.

В каждом виде программы выступят по 8 атлетов (по 4 представителя от Европы и США). Победители в своих дисциплинах получат по 7 тыс. евро призовых, участники, занявшие вторые места, - по 5 тыс., третьи места - по 4 тыс. евро. В турнире будут участвовать около 350 атлетов, белорусскую сборную в составе команды Европы представят 14 спортсменов.

Стартуют соревнования сегодня в 19.00, завершатся 10 сентября.

Права на вещание приобрели телеканалы "Беларусь 5", Czech TV (Чехия), DR (Дания), YLE (Финляндия), France TV (Франция), BBC (Великобритания), MTV (Венгрия), LT (Литва), TVP (Польша), RTS (Сербия), SR (Швеция), NBC (США).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси