08 июня 2015, 10:24

Легкоатлетка Ксения Децук стала победительницей соревнований на призы олимпийских чемпионов

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске завершился традиционный международный турнир на призы олимпийских чемпионов, в ходе которого белорусскими атлетами показан ряд высоких результатов. В тройном прыжке у женщин Ксения Децук в заключительной шестой попытке смогла преодолеть гроссмейстерский рубеж и показать результат 14 м и 12 см, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Неделей ранее представительница Гомеля на Кубке Беларуси в Бресте выиграла турнир с результатом 13 м 71 см. Таким образом, в Минске Ксении Децук удалось улучшить свое достижение.

Значительно прибавила и прыгунья в длину Анастасия Мирочник-Иванова, в лучшей своей попытке на турнире на призы олимпийских чемпионов минчанка показала результат 6 м 78 см., став победителем в этом виде программы.

Третью победу подряд на старте летнего сезона у спринтеров на внутренней арене одержала молодая бегунья Кристина Тимановская - 12,07 сек.

Международный турнир на призы олимпийских чемпионов проводился в Минске восьмой раз. Соревнования давно стали значимым событием в белорусской легкой атлетике, представляя собой преемственность поколений и позволяя молодым спортсменам увидеть своих кумиров и перенять их опыт.-0-