ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 июня 2019, 20:07

Легкоатлеты Франции, Германии и Украины вышли в финал командного турнира на II Европейских играх

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легкоатлеты Франции, Германии и Украины вышли в финал командного турнира по легкой атлетике на II Европейских играх в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам первого полуфинала, который завершился на стадионе "Динамо", в эстафете преследования победили украинцы, вторые - французы, замкнули тройку лучших атлеты Германии.

Формат турнира предполагает выступление в восьми видах, по итогам каждого начисляются очки, а в девятом, эстафете преследования, команды стартуют в зависимости от отставания в общем зачете.

Во втором полуфинале командного турнира на стадионе "Динамо" ожидается сегодня не менее жаркая борьба. За выход в финал поспорят легкоатлеты Беларуси, России, Чехии, Италии, Испании и Венгрии.

Белорусские легкоатлеты вышли в финал командного турнира на II Европейских играхБелорусские легкоатлеты вышли в финал командного турнира на II Европейских играх
Белорусы смогли уверенно победить в метании копья у женщин, Эльвира Герман с большим преимуществом выиграла забег на 100 м с барьерами. В копилке белорусской команды 73 очка.

Медали в командном турнире по легкой атлетике будут разыграны 28 июня.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси