ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 сентября 2015, 19:11

Лида примет финал "Кожаного мяча" в средней возрастной группе

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финальный турнир республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба в средней возрастной группе пройдет в Лиде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матчи юных футболистов 2003-2004 годов рождения стартуют 2 сентября на поле лидского стадиона "Старт". В финальную стадию пробились 8 лучших дружин, прошедших сито отборочных турниров в своих регионах: "ПМЦ "Поставы" (победитель прошлого турнира в средней возрастной группе), "Юность" (Дрогичинский район), "Ястребы" (Буда-Кошелевский район), "Надежда" (Ивьевский район), "ДЭКОС" (Борисов), "Торпедо" (Октябрьский район Могилева), "Олимпия" (Советский район Минска), "Витязь" (Московский район Минска).

Удастся ли представителям Витебской области сохранить чемпионский кубок в своих руках, станет известно 5 сентября, когда состоится финальный матч. А до этого команды будут разбиты на два предварительных квартета, победители которых и разыграют главный приз соревнований. Кроме борьбы за высокие места юные спортсмены постараются проявить себя перед футбольными тренерами и, возможно, получат шанс продолжить заниматься любимым видом спорта в спортивной школе.

Помимо командного турнира ребята смогут проявить себя и в индивидуальном зачете. У наиболее талантливых футболистов есть возможность продемонстрировать свои умения в конкурсах по элементам техники футбола и в физической подготовке.

Пребывание в Лиде не ограничится для участников соревнований только футбольным полем. Отвлечься от напряженной спортивной борьбы помогут увлекательные экскурсии по краю, богатому историческими памятниками и спортивными объектами, а также общение с друзьями - соперниками из других команд.

После завершения турнира в Лиде представители старшей возрастной группы с 8 по 12 сентября проведут свои финальные состязания в Горках.

Организаторами соревнований "Кожаный мяч" по традиции являются Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, БРСМ, ассоциация "Белорусская федерация футбола". Партнеры турнира: ОАО "Беларуськалий", компания "Чистый берег", унитарное предприятие "Первая образцовая типография". Генеральный информационный партнер - Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси