Минск +7°C
27 февраля 2011, 13:28

Лидеры 2010 года победили в первых рейтинговых соревнованиях нового сезона по стендовой стрельбе

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые в новом сезоне личные рейтинговые соревнования по стендовой стрельбе прошли в минском Sporting Club 26 февраля. Мужчины состязались в упражнениях скит, трап и компакт-спортинг. Первые места во всех дисциплинах заняли победители прошлогоднего рейтинга Белорусской федерации стендовой стрельбы (БФСС), сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФСС. В неолимпийской дисциплине компакт-спортинг выиграл минчанин Андрей Беляев. Он поразил 109 мишеней из 125 возможных. Второе место занял Валерий Савченко из Ветки. Стрелку удалось захватить лидерство в финале, благодаря чему он обошел двух спортсменов, находившихся выше него в турнирной таблице по итогам основной серии. Итоговый результат Валерия Савченко - 102 пораженные мишени. На один промах больше допустил минчанин Артур Щербо, занявший третье место. На круглом стенде (скит) с явным преимуществом победил Валерий Кукобако (Минск). Ему удалось разбить 89 "тарелочек" из 100. Серебряной медали турнира удостоился минчанин Дмитрий Баранов (76 пораженных мишеней), бронзовой - юниор Денис Крючок из Минска (73). На траншейном стенде состязались всего два участника. Лучшим был Артем Дерюгин из Минска. Его результат - 66 пораженных мишеней из 100. Следующая встреча белорусских мастеров стендовой стрельбы и компакт-спортинга состоится в Минске 20 марта.