Минск Сплошная облачность +5°C
06 июля 2015, 09:18

Лидеры футбольного чемпионата Беларуси одержали победы с минимальным счетом

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главные фавориты футбольного чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ и минское "Динамо" в 13-м туре одержали победы с минимальным счетом 1:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Борисовчане, играя в гостях у "Слуцка", свой победный мяч забили в компенсированное время первого тайма, когда отличился капитан команды Виталий Родионов.

Минские динамовцы, принимавшие на поле столичного стадиона "Трактор" гостей из "Гомеля", выиграли благодаря сольному проходу Ненада Адамович в середине первого тайма.

Результаты других встреч 13-го тура:

"Гранит" (Микашевичи) - "Белшина" (Бобруйск) - 1:5 (Невмывака, 61; Рожок, 22, Турлин, 43, Богунов, 71, 90+2, с пенальти, Сквернюк, 90),

"Витебск" - "Минск" - 0:4 (Хващинский, 15, Макась, 83, Лукич, 88, Пушняков, 90+1).

"Славия" (Мозырь) - "Неман" (Гродно) - 0:0.

Игровая программа этого тура завершится сегодня двумя матчами с участием двух белорусских представителей в первом квалификационном раунде Лиги Европы:

"Нафтан" (Новополоцк) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино),

"Динамо" (Брест) - "Шахтер" (Солигорск).

14. "Витебск" - 8 (13; 9-27).

В споре бомбардиров лидирует Денис Лаптев из мозырской "Славии", забивший 9 мячей. В этом сезоне форвард уже не сможет пополнить свой голевой багаж, потому что подписал контракт с клубом второго дивизиона чемпионата России "Тосно".-0-