ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 января 2017, 20:00

"Лидсельмаш" и "Дорожник" вышли в финал Кубка Беларуси по мини-футболу

Во время матча "Лидсельмаш" - "ВитЭн". Фото "Гомельскай праўды"
Во время матча "Лидсельмаш" - "ВитЭн". Фото "Гомельскай праўды"

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Беларуси по мини-футболу в Гомеле сегодня определились участники финального матча. Трофей разыграют действующий чемпион страны "Лидсельмаш" и минский "Дорожник", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинале "дорожники" выигрывали у "Борисова-900" 2:0, затем уступали 2:3, однако к завершению основного времени матча счет был равным - 3:3. В дополнительное время минчане вырвались вперед, но соперники вновь восстановили равновесие. Казалось, не избежать серии послематчевых пенальти, но в самой концовке, за 40 секунд до окончания овертайма, Юрий Рабыко, открывший счет в этой игре, поставил победную точку - 5:4 в пользу "Дорожника". Для подопечных Валерия Досько это будет 8-й финал в кубковых турнирах, 6 их которых были победными.

Их соперником в решающем поединке 27-го по счету розыгрыша Кубка Беларуси 22 января будет "Лидсельмаш", который во втором полуфинальном матче оказался сильнее соперников из оршанского "ВитЭна" - 2:1. Для лидчан предстоящий финал станет третьим, причем в обоих предыдущих они проигрывали.

Завтрашний решающий поединок начнется в 20.00 на площадке гомельского спорткомплекса "Локомотив" и будет показан в прямом эфире телеканала "Беларусь 5".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси