ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 мая 2016, 17:17

"Лидсельмашу" осталась одна победа до золота чемпионата Беларуси по мини-футболу

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всего одна победа отделяет "Лидсельмаш" от второго подряд выигрыша чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидчане сегодня во втором поединке "золотой" серии 27-го чемпионата Беларуси обыграли в гостях минский МАПИД со счетом 2:1. Хозяева открыли счет на 7-й минуте игры после удара Руслана Лозюка. Этот успех оказался единственным для мапидовцев – гости еще до перерыва сумели не только отыграться, но и выйти вперед. На 12-й минуте равновесие восстановил Дмитрий Иванов, а еще через 5 минут победную точку поставил Артем Рось. Автор победного гола вместе с бразильским легионером минской "Столицы" Бето возглавляет список лучших бомбардиров плей-офф, у обоих по 6 мячей. В первом матче действующие чемпионы страны победили МАПИД на своей площадке 1:0. Единственный мяч в этой встрече на 13-й секунде забил Денис Колб.

Третий поединок финальной серии состоится 2 июня в лидском спорткомплексе "Олимпия", и если хозяева одержат победу, то во второй раз кряду "Лидсельмаш" завоюет медали высшего достоинства. В прошлом году лидчане выиграли "золотую" серию у витебского "Витэна" - 3:2.

В соперничестве за бронзовые награды минская "Столица" в первом матче обыграла на площадке дворца спорта "Уручье" гомельский ВРЗ со счетом 4:2. Второй матч этих соперников состоится 30 мая в гомельском спорткомплексе "Локомотив". В случае второй победы "Столицы" она второй год подряд станет обладателем бронзы национального первенства. Если же гомельчане возьмут реванш, то команды проведут третий, решающий поединок за бронзу.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси