ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 ноября 2015, 13:25

Льюис: многие болельщики удивятся выбору отдельных игроков на чемпионат мира по хоккею

Дэйв Льюис
Дэйв Льюис

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многие болельщики удивятся моему выбору отдельных игроков на чемпионат мира. Об этом рассказал сегодня журналистам главный тренер сборной Беларуси по хоккею Дэйв Льюис, комментируя выбор состава на первый сбор национальной команды в новом сезоне, передает корреспондент БЕЛТА.

На первый сбор, который завершится международным турниром в Лиепае (Латвия), стартовавшего сезона Дэйв Льюис вызвал 27 игроков, в том числе приедут 7 человек из минского "Динамо": нападающие Андрей Степанов, Александр Павлович, Дмитрий Амброжейчик, Никита Комаров, Станислав Лопачук, а также защитники Дмитрий Знахаренко и Никита Устиненко. Канадский наставник белорусов решил не прибегать на данном этапе к услугам легионеров из российских клубов КХЛ.

"Одна из задач на предстоящем турнире в Латвии – увидеть, как проявят себя молодые игроки в международных матчах. За три дня тренировочного лагеря надо успеть сделать многое: определиться с основным вратарем, сейчас в сборной их четыре (Виталий Белинский, Михаил Карнаухов, Александр Бородуля, Максим Саманьков), выбрать капитана, наработать некоторые игровые схемы. Такой же сбор с хоккеистами из национального чемпионата Беларуси планируем провести уже весной перед чемпионатом мира. Уверен, многие специалисты и болельщики будут удивлены тому выбору некоторых игроков, которых мы возьмем на мировой форум", - отметил Дэйв Льюис.

Ноябрьский сбор национальной команды завершится 4 ноября. В Лиепае, где состоится турнир Euro Ice Hockey Challenge, белорусские хоккеисты встретятся со сборными Латвии (6 ноября, 20.30), Италии (5 ноября, 16.00) и Японии (7 ноября, 14.00).

Игры на международном турнире в Латвии станут первым этапом подготовки к 80-у чемпионату мира по хоккею, который пройдет с 6 по 22 мая 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге.

Сборная Беларуси на предварительной стадии сыграет в Санкт-Петербурге в группе В с Финляндией, США, Канадой, Словакией, Германией, Венгрией и Францией.

Первый матч на мировом форуме подопечные Дэйва Льюиса проведут 6 мая 2016 года во дворце спорта "Юбилейный" с командой Финляндии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси