11 апреля 2011, 07:50

Любовь Черкашина завоевала 4 медали на этапе Гран-при по художественной гимнастике во Франции

11 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Любовь Черкашина завоевала 4 медали (1 серебро, 3 бронзы) на этапе Гран-при по художественной гимнастике во французском Тиайе, сообщает корреспондент БЕЛТА. В финале упражнений с булавами Любовь Черкашина получила оценку 28,175 балла и уступила лишь олимпийской чемпионке Пекина-2008 россиянке Евгении Канаевой (29,300). Бронзовым призером стала израильтянка Нета Ривкин (27,550). Бронзовым призером Любовь Черкашина стала в олимпийском виде программы - многоборье (109,300), пропустив вперед двух россиянок - Евгению Канаеву (115,600) и Яну Луконину (111,150). Призовую тройку Любовь Черкашина замкнула также в упражнениях с обручем (27,350) и лентой (27,625). Абсолютной победительницей третьего этапа Гран-при стала россиянка Евгения Канаева, которая выиграла многоборье, а также финалы во всех четырех отдельных видах упражнений (с обручем, мячом, булавами, лентой).