ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 октября 2015, 13:25

Логойск вошел в тройку самых популярных у россиян горнолыжных курортов СНГ и ближнего зарубежья

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Логойск вошел в тройку самых популярных у россиян горнолыжных курортов СНГ и ближнего зарубежья. Такие данные предоставил БЕЛТА российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

Рейтинг основан на данных раннего бронирования на период новогодних каникул с 1 по 10 января 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

По данным исследования, общение на родном языке, безвизовый въезд, высокий уровень сервиса, красивая природа и доступные цены с каждым годом привлекают все больше российских туристов на белорусские курорты Логойск и Силичи, которые расположились на третьей и десятой строчках рейтинга. В топ-10 по популярности у российских туристов также вошли курорты Чимбулак (Казахстан), Цахкадзор (Армения), Каракол (Кыргызстан), Гудаури (Грузия), Буковель (Украина), Бакуриани (Грузия), Алтайские Альпы (Казахстан), Чимган (Узбекистан).

По данным Oktogo.ru, самыми бюджетными горнолыжными курортами СНГ являются Логойск и Силичи, где отдых обойдется в среднем в $47 в день, а самым дорогим - Чимбулак ($95). Бюджет отдыха на курорте на один день включает стоимость проживания в недорогой гостинице, ужина в кафе и ски-пасса (пропуска на подъемники).

По транспортной доступности удобней всего добраться до Чимбулака, который находится в 25 км от Алматы. Далее следуют Логойск и Силичи - до 35 км от Минска и Цахкадзор - 60 км от Еревана.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси